Eugène BOUDIN (1824-1898)
Le grand voilier et la barque dans la baie, circa 1854-1860
Crayon sur papier.
Monogramme rapporté en bas à droite.
Indications de couleurs.
14 x 19,5 cm
(Salissures, accidents et traces de colle)
On y joint un certificat du neveu de l'artiste
Expert : Cabinet Chanoit
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Crayon sur papier.
Indications de couleurs.
14 x 19,5 cm
Expert : Cabinet Chanoit