Eugène BOUDIN (1824-1898)
Trouville. Bateaux échoués, 1891
Huile sur panneau, signée, datée et dédicacée «à Juliette» en bas à droite
27 x 22 cm - 10 1/2 x 8 1/2 in.
Oil on panel, signed, dated and dedicated lower right
PROVENANCE
Mme Juliette Cabaud, Paris
Paul Detrimont, Paris
Collection particulière
BIBLIOGRAPHIE
Robert Schmit, Eugène Boudin, Paris:
Galerie Schmit, 1973, repr. p.100, t. III, ref.2839
PROVENANCE
Mme Juliette Cabaud, Paris
Paul Detrimont, Paris
Collection particulière
BIBLIOGRAPHIE