Eugène BOUDIN 1824-1898

Eugène BOUDIN 1824-1898

PLOUGASTEL, SORTIE DE L'ÉGLISE, circa 1870-73 Huile sur panneau signée en bas à droite et située en bas à gauche 27 x 21 cm Provenance : Vente Paul Martin à Versailles, Trianon Palace 11/6/65 n°57 Bibliographie : Robert Schmit Catalogue Raisonné Ed. Galerie Schmit Paris 1973 tome I n°591 p. 217

28 Apr 2024
France, Cannes

Eugène BOUDIN 1824-1898

28 Apr 2024
France, Cannes