Eugène Boudin (1824-1898)
Eugène Boudin (1824-1898)
Bordeaux. Trois-Mâts dans le Port
signé, daté et inscrit 'E. Boudin 74. Bordeaux.' (en bas à gauche)
huile sur toile
31 x 46.5 cm.
Peint en 1874
signed, dated and inscribed 'E. Boudin 74. Bordeaux.' (lower left)
oil on canvas
12 ¼ x 18 ¼ in.
Painted in 1874
Provenance
Galerie Pétridès, Paris.
Collection particulière, France.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
% from the market value
Time
Eugène Boudin (1824-1898)
huile sur toile
31 x 46.5 cm.
Peint en 1874
oil on canvas
12 ¼ x 18 ¼ in.
Painted in 1874
Provenance
Galerie Pétridès, Paris.
% from the market value