Eugène FEYEN (1815-1908) "Jeune paysane bretonne"... - Lot 104 - Lux-Auction
Eugène FEYEN (1815-1908) "Jeune paysane bretonne" Huile sur panneau, signée en bas à gauche Epoque XIXème siècle Restauration d'usage et d'entretien Dimensions à vue: H: 24; L: 15 cm Bibliographie : Jacques Eugène Feyen , Née le 13 novembre 1815 à Bey-sur-Seille et décédé le 24 juillet 1908 dans le 9 arrondissement de paris, peintre français spécialisé dans les scènes de vie bretonnes.