LOT 156

Eugène Feuillatre, attribué à

Eugène Feuillatre, attribué à
Coupe à fût évasé et large piédouche circulaire à décor aux émaux translucides polychromes d'une frise de fleurs de pommiers et de vaguelettes.
Monture en argent à la base et en pourtour du col.
Poinçons.
H : 11 cm, DL : 11 cm
(fêles)

A transparent enamelled cup attributed to Eugène Feuillatre with a decor of apple tree blossom and stylized waves. Silver frame on the base and around the neck, hallmarked.
H : 4,33 inch, D : 4,33 inch
(cracks)

25 Nov 2021

Eugène Feuillatre, attribué à
Poinçons.
H : 11 cm, DL : 11 cm
(fêles)

H : 4,33 inch, D : 4,33 inch
(cracks)

25 Nov 2021