LOT 6

Eugène François de BLOCK (1812-1893). Maternité. Huile sur panneau. (Craquelures, repeint sous l’enfant). Signé, daté et dédicacé au revers : « aen mijnen Vriend / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843 ». (A mon ami / Karel Gevers / Eug. De Block...

Eugène François de BLOCK (1812-1893).
Maternité.
Huile sur panneau. (Craquelures, repeint sous l’enfant).
Signé, daté et dédicacé au revers : « aen mijnen Vriend / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843 ». (A mon ami / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843).
20,7 x 18,5 cm

07 May 2021

Maternité.
20,7 x 18,5 cm

07 May 2021