Description Eugène GABRITSCHEVSKY
(1892-1980)
Composition, 1941
Aquarelle.
Monogrammée et datée en bas à droite.
26 x 36 cm
Provenance :
- Galerie Alphonse Chave, Vence, n° d’inventaire 974 (timbre de la galerie au dos).
- Galerie Daniel Cordier & Michel Warren, New York, n°archive CW 209 et n° d’inventaire ER 279-G 437 (étiquette au dos).
- Collection Henri Samuel.
- Collection privée, Portugal.
- Collection privée, France.
Exposition :
Galerie Daniel Cordier-Michel Warren, New York, 24 octobre - 11 novembre 1961.
(1892-1980)
Composition, 1941
Aquarelle.
26 x 36 cm
Provenance :
- Collection Henri Samuel.
- Collection privée, France.
Exposition :