Description Eugène GABRITSCHEVSKY(1892-1980)
Composition
Gouache et mine de plomb.
Annotée en bas à droite.
41.5 x 29.5 cm
Provenance :
- Galerie Alphonse Chave, Vence, n° d’inventaire 2286 (timbre de la galerie au dos).
- Galerie Daniel Cordier & Michel Warren, New York, n°archive CW 277 et n° d’inventaire ER 290-G 412 (étiquette au dos).
- Collection Henri Samuel.
- Collection privée, Portugal.
- Collection privée, France.
Exposition :
Galerie Daniel Cordier-Michel Warren, New York, 24 octobre - 11 novembre 1961.
Composition
Gouache et mine de plomb.
Annotée en bas à droite.
41.5 x 29.5 cm
Provenance :
- Collection Henri Samuel.
- Collection privée, France.
Exposition :