Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941) Les Grands Boulevards éclairés

Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)

Les Grands Boulevards éclairés

Aquarelle, gouache et traits de crayon sur papier Signé en bas à gauche 18 x 31 cm (à la vue). Provenance: Vente SVV Lasseron et Associés du 30 mars 2012. Nous remercions Madame Emilie Charmetant et Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité, à la charge exclusive de l’acquéreur, pourra être délivré.

18 Apr 2024
France, Nice

18 Apr 2024
France, Nice