LOT 142

Eugène GONON Paris, 1814 - 1892
Combat de lézards
Bronze à patine brun nuancé
Daté '1846' et signé 'Eugène Gonon' sur la terrasse

Repose sur une base en marbre noir de Namur

Dimensions totales : 4 x 11,20 x 7 cm (1,57 x 4,41 x 2,76 in.)

Lizards fighting, bronze, brown patina, signed and dated, by E. Gonon
2,30 x 9 x 5 cm (0,91 x 3,54 x 1,97 in.)

09 Nov 2021

Combat de lézards
Bronze à patine brun nuancé

09 Nov 2021