LOT 44

Eugène GRASSET (1845-1917)

Balthasar, c.1909
Texte d'Anatole France illustré de huit planches en couleurs sur Japon de Grasset. Comprend également les pages pour les huit encadrements en noir et blanc hors texte.
Ouvrage non signé.
Déchirures à la couverture.
43 x 33 cm
Provenance :
Ancienne collection Hubert Dupond.

25 Oct 2021
Belgium, Brussels

Balthasar, c.1909
Ouvrage non signé.
Déchirures à la couverture.
43 x 33 cm
Provenance :

25 Oct 2021
Belgium, Brussels