Eugène ISABEY(1804-1886)

Bord de canal - Vue de Caen - Vue de Rouen - Souvenir de Bretagne (en hauteur) - Souvenir de Bretagne (en largeur). Réunion des cinq planches de «Souvenirs», sans la couverture Lithographies sur chine appliqué sur vélin avec la lettre, publiées par Morlot, galerie Vivienne (avec le cachet sec). (Curtis 58 et 59,II/IV, 60 I/III, 61 et 62 II/IV). Environ 20 x 25 cm - 27 x 20 cm (Quelques rousseurs, bonnes marges).

05 Apr 2024

05 Apr 2024