LOT 109

Eugène Isabey (1804-1886) Barque se halant... - Lot 109 - Ader

Eugène Isabey (1804-1886) Barque se halant sur une bouée. 1844. Lithographie (« lithotint »). 352 x 230. Curtis 91. Très belle épreuve sur chine appliqué. Trace d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. Minuscules rousseurs éparses. Toutes marges. Timbre sec : Comité Central pour le Mont Carmel. Ex-coll. A. Beurdeley (Lugt 421).

03 Apr 2024

03 Apr 2024