Eugène LION (1867 - 1945)
Vase en grès de forme gourde à couverte émaillée ocre-rouge à coulées bleu-vert nuancées.
H : 16,5 cm
(un éclat en pourtour de la base)
A gourd shaped stoneware vase by Eugène Lion with an ocher-red enamelled cover with a blue-green spills decor.
H : 6,50 inch
(a chip around the base)
Eugène LION (1867 - 1945)
H : 16,5 cm
H : 6,50 inch
(a chip around the base)