Eugène LION (1967 - 1945)
Eugène LION (1967 - 1945)
Suite de deux vases en grès de forme évasée à cols ourlés et décor d'épaisses coulures émaillées.
Signés en creux "Lion", sous les bases.
H : 14 cm
(deux éclats sous la base sur l'un)
A set of two stoneware vases by Eugène Lion with decor of spillings. Signed "Lion" under the bases.
H : 5,51 inch
(two chips under one)
Eugène LION (1967 - 1945)
H : 14 cm
H : 5,51 inch
(two chips under one)