Eugène Laurent (1832-1898), Jea

Eugène Laurent (1832-1898), Jeanne d'Arc, betend und im langen Kleid, große, braun patinierte Bronze auf quadratischer Plinthe, darin sign., schauseitig plakettiert mit Bez. ''Jeanne d'Arc par E. Laurent. Salon des Beaux Arts'', Nase best., H. 70 cm

Kategorie: Bildhauer

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Bildhauer

09 Apr 2024
Germany, Berlin