LOT 22

Eugène MARIOTON (1857-1933).
L'Inspiration.
Sculpture en bronze à patine verte et mordorée figurant une femme ailée tenant une harpe.
Signé à l'arrière et titré sur le piédouche.
H_94,5 cm

07 Oct 2021
France, Antibes

Eugène MARIOTON (1857-1933).
L'Inspiration.
H_94,5 cm

07 Oct 2021
France, Antibes