Eugène PRINTZ (1889-1948) Importante boiserie courbe
Eugène PRINTZ (1889-1948)
Importante boiserie courbe
En noyer d'Amérique massif et placage de noyer ouvrant au centre par une double porte cintrée et deux portes latérales sous tenture.
Estampillée au fer à froid du cachet de l'ébéniste.
H.: 226 cm - L.: 375 cm - D.: 183 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,250 €
Eugène PRINTZ (1889-1948)
Importante boiserie courbe
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,250 €