LOT 229 *
Eugene Roux-Rybair
(XIX secolo)
IMPECIATORI SULLA SPIAGGIA
olio su tela, cm 99x148
firmato e datato "1891" in basso a destra
SPREADING PITCH ONTO THE BOAT
oil on canvas, 99x148 cm
signed and dated "1891" lower right
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy
Eugene Roux-Rybair
(XIX secolo)
IMPECIATORI SULLA SPIAGGIA
olio su tela, cm 99x148
SPREADING PITCH ONTO THE BOAT
oil on canvas, 99x148 cm
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy