LOT 229 *

Eugene Roux-Rybair

(XIX secolo)

IMPECIATORI SULLA SPIAGGIA

olio su tela, cm 99x148

firmato e datato "1891" in basso a destra

SPREADING PITCH ONTO THE BOAT

oil on canvas, 99x148 cm

signed and dated "1891" lower right

«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy

Eugene Roux-Rybair

(XIX secolo)

IMPECIATORI SULLA SPIAGGIA

olio su tela, cm 99x148

SPREADING PITCH ONTO THE BOAT

oil on canvas, 99x148 cm

«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy