LOT 68

Eugène TIRVERT (1881 1948)

Eugène TIRVERT (1881 1948)

Cueilleuses de pommes.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 73 cm.
Importantes craquelures.
On joint :
Une lettre manuscrite et trois cartes postales signées de l'artiste ainsi qu'une documentation.

30 Jan 2020

Eugène TIRVERT (1881 1948)

Cueilleuses de pommes.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 73 cm.
Importantes craquelures.
On joint :

30 Jan 2020