Eugénie Salanson Albert, 1836 - Saint-Pair-sur-Mer, 1912 " Sur la grève "
Eugénie Salanson Albert, 1836 - Saint-Pair-sur-Mer, 1912
" Sur la grève "
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'E. SALANSON' en bas à gauche
Titrée sur un cartel dans le bas du cadre
"Sur la grève", oil on canvas, signed, by E. Salanson
h: 138 w: 80 cm
Provenance : Resté dans la même famille depuis le début du XXe siècle ;
Collection particulière, Paris
Expositions : Probablement Salon de 1879, Paris, n° 2678 ("Sur la grève")
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €
" Sur la grève "
h: 138 w: 80 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €