"Strada a Chioggia" olio su tela (cm 41.5x36) Firmato in basso a destra Al retro: timbro Esposizione: Gotha di Parma 1995, opera pubblicata a colori nel catalogo n. 150 Provenienza: Ex collezione Benzoni; Ex collezione Argenti; Ex collezione Cesura; Ex collezione Privata; Galleria Capitani dipinti dell'800; Collezione privata