LOT 720
E-Live Auction 26
Eugenio Pattarino ( Firenze 1885 - 1971) f.te, coppia di sculture in ceramica policroma smaltata a mano, raff.ti Venditori di frutta e di acqua in abiti tradizionali asiatici ( h cm 20 ca.). Manifattura italiana della prima metà del '900. Piccoli difetti