LOT 13

Eugenio di Savoia.

Eugenio di Savoia. Eugenio di Savoia. Lettera autografa firmata di Eugenio di Savoia-Soissons di 1 pagina in formato folio, datata 3 marzo 1691, ed indirizzata al Marquis de Saint George. Eugenio di Savoia, noto come Principe Eugenio (1663-1736), generale italiano naturalizzato austriaco al servizio dell'Esercito del Sacro Romano Impero, precisa 'Je viens de recevoir votre lettre, et approuve fort tout de, que vous me marquez, touchant le Montferrat'.

14 Jun 2018
Italy, Milano

14 Jun 2018
Italy, Milano