Eugne Chaffanel (1848 - 1929), Nudo femminile.

Olio su tela. cm 39x29,5. Firmato in basso a destra.

In elegante cornice lignea: cm 52,5x43,5. Tre piccoli punti di caduta di colore al margine superiore e tracce d'uso sparse, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze