Eugne Chaffanel (1848 - 1929), Nudo femminile.
Olio su tela. cm 39x29,5. Firmato in basso a destra.
In elegante cornice lignea: cm 52,5x43,5. Tre piccoli punti di caduta di colore al margine superiore e tracce d'uso sparse, altrimenti ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze