Euripides und Edition Tiessen (480-406 v. Chr. ) Die Troerinnen
Edition Tiessen. - Euripides. Die Troërinnen. Übersetzt von Ernst Buschor.Buch und Mappe. 61 S., 1 Bl. Mit Titelvignette und Original-Textholzschnitten und 15 signierten Extra-Suiten in OPappmappe von Anton Waltz. 32 x 23 cm. OPappband mit RSchild im OPappschuber. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1985.
42. Druck der Edition Thiessen. Spindler 41, 42. Tiessen VI, 19. – Eins von 12 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage: 135). Druckvermerk vom Künstler signiert. – Druckfrisches Exemplar.