Europa

Europa Reliefkarte von Capitano Roggero. Turin/Italien, um 1890, bezeichnet "Europa in rilievo, Autore Capitano Guiseppe Roggero, Editori L. Roux e. C. Torino", die Rückseite mit Verlagsanzeige, farbig lithographierte und geprägte Pappe, gerahmt. Altersspuren. Größe mit Rahmen: ca. 57 x 46 cm.
A Europe relief map by Capitano Roggero. Torino/Italy c.1890, signed "Europa in rilievo, Autore Capitano Guiseppe Roggero, Editori L. Roux e. C. Torino", chromo-lithographed and pressed cardboard, framed. Signs of age. Size with frame c. 57 x 46 cm.

09 May 2024
Germany, Berlin

09 May 2024
Germany, Berlin