LOT 1415

Eva Blum, 1918 – 1997, VORGEBIRGSLANDSCHAFT

Öl auf Hartfaser.
36,5 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert „Eva Blum“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.

Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Privatsammlung.

Literatur:
Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89.

Ausstellungen:
Musée International d´art naif Anatole Jakovsky, Nizza, 1984/85.
Sonntagsmaler-Ausstellung der Nord-LB Hannover 1976 und Braunschweig 1977. (12805726) (18)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Öl auf Hartfaser.
36,5 x 44,5 cm.

Provenienz:

Literatur:

Ausstellungen:

24 Sep 2021
Germany, Munich