Eva Blum, 1918 – 1997, VORGEBIRGSLANDSCHAFT
Öl auf Hartfaser.
36,5 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert „Eva Blum“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Privatsammlung.
Literatur:
Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89.
Ausstellungen:
Musée International d´art naif Anatole Jakovsky, Nizza, 1984/85.
Sonntagsmaler-Ausstellung der Nord-LB Hannover 1976 und Braunschweig 1977. (12805726) (18)
Öl auf Hartfaser.
36,5 x 44,5 cm.
Provenienz:
Literatur:
Ausstellungen: