Evangelist John
Tempera on wood. Image section 40 x 22,5 cm. Damaged, restored. Minor damage to frame. Provenance: The Rudolf Neumeister Collection
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
2nd half of the 15th century
Auf Deutsch
Titel:
Evangelist Johannes
Bezeichnung:
Süddeutsch 2. Hälfte 15. Jh. Evangelist Johannes Tempera auf Holz. BA 40 x 22,5 cm. Besch. Rest. Rahmen min. besch. Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
2. Hälfte 15. Jh.
2nd half of the 15th century
Auf Deutsch
Titel:
Evangelist Johannes
Bezeichnung:
2. Hälfte 15. Jh.