LOT 989

Evangelist "Markus", Flämische Schule 17./18. Jahrhundert

intime Darstellung des Apostels Markus mit aufgestütztem Arm, den Betrachter anblickend - Gegenreformation- Zustand 2, Öl auf Leinwand, sehr feines netzartiges Alterskrakelée, 60 × 47cm, aufwendige Galerieleiste, restauriert und auf Leinwand neu wachsdoubliert, Flämisch ca. um 1700.

13 Nov 2021
Germany, Munster

13 Nov 2021
Germany, Munster