LOT 40
Description Eventail. Brins et maîtres-brins en ivoire finement sculpté. Feuille en dentelle à motifs de fleurs inscrites dans des rocailles. Fin du XIXe siècle.
Longueur: 65 cm. Accompagné d'une photographie de la maison Adolphe Schmidlin sur laquelle apparaît l'éventail
29 Apr 2019
29 Apr 2019