LOT 60
ART RUSSE
Evgeni (Eugen Johann) Lvovich NAPS (1848-... - Lot 60 - Ader
Evgeni (Eugen Johann) Lvovich NAPS (1848- après 1917) Le retour de la chasse, vers 1880-1890 Épreuve en bronze à patine brune. Signée sur la base «SULP. NAPS». Signature du fondeur «Fabr. C.F. WOERFFEL / Saint Pétersbourg». Hauteur : 17,5 cm ; dim. base : 29 x 14,3 cm
16 May 2024
16 May 2024