Exceptionnel bracelet ruban en or jaune 18 carats (750/000), diamants et saphirs orange, composé d'un important bandeau souple entièrement pavé de 284 saphirs orange calibrés en sertis non-visible, réhaussé d'une élégante bordure sertie de 142 diamants de taille brillant. Fermoir avec cliquet de sécurité. Longueur : 18,3 cm - Largeur : 1,6 cm - Poids brut : 66,34 gr. An exceptional "ribbon" bracelet in yellow gold set with 142 diamonds and 284 orange sapphires.