LOT 1051

Exceptionnel pendentif en platine (950/000) et diamants, serti en son centre d'un important diamant de taille brillant ancienne d'environ 2,5 carats dans un entourage rayonnant de 12 diamants de taille brillant et de 14 diamants de taille navette; réhaussé d'une bélière composée de 2 diamants de taille brillant et de 3 diamants de taille navette; le tout retenu par une très belle chaine en or blanc 18 carats (750/000). Longueur du pendentif : 3,2 cm - Largeur du pendentif : 1,9 cm - Longueur de la chaine : 44,3 cm - Poids brut : 15,13 gr. An exceptionnal platinum and diamonds pendant (center diamond of approx. 2,5 carats).

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo