LOT 87

Exceptionnel service à liqueur à décor en... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Exceptionnel service à liqueur à décor en argent d'une large frise ajourée de roses, et d'une course vermeillée de petites fleurs. Il se compose d'un plateau rectangulaire en cristal à fond étoilé, de trois flacons cylindriques en cristal uni et leurs bouchons et douze verres à liqueur. Dans son coffret d'origine.
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : VB deux étoiles et un croissant de lune
Plateau : L. 33 cm - P. 23,5 cm
Flacon : H. 21 cm
Verre à liqueur : 5 cm

12 Sep 2021

Poinçon : Minerve
Flacon : H. 21 cm
Verre à liqueur : 5 cm

12 Sep 2021