LOT 1064

Exceptionnelle bague en or blanc 18 carats (750/000) et diamants, composée d'une monture carrée sertie en son centre d'un important diamant jaune de taille radiant, réhaussée d'un entourage de diamants. Tour de doigt : 53 - Largeur de l'anneau : 1,5 cm - Poids brut : 8,15 gr. Accompagnée de son certificat HRD, datant de 2020, spécifiant : Poids : 4,01 carats Couleur : fancy yellow, natural color Pureté : VVS2 Polis : very good Symétrie : very good A rare white gold, diamonds and 4.01 carats yellow diamond ring, with its HRD certificate.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo