Exemplaire d'Émile Zola BOYER d'AGEN (Jean... - Lot 265 - Briscadieu

Exemplaire d'Émile Zola BOYER d'AGEN (Jean Auguste BOYE dit Augustin) Terre de Lourdes. Paris, Lemerre, 1893. In-4 : 148pp. Tirage à 200 exemplaires. Envoi de l'auteur à Mr Émile Zola. Maroquin aubergine de l'époque, dos à nerfs orné, frottements sur les mors, décor géométrique en encadrement des plats avec fleurons en écoinçons, dentelle dorée intérieure, tête dorée.

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux