Exlibris Konvolut von ca. 1000 Exlibris

Exlibris. Konvolut von ca. 1000 teils farbigen Exlibris. In Holzstich, Kupferstich, Radierung, Holzschnitt und Lithographie. 5 x 2 cm bis 13,5 x 16,5 cm. Um 1900-1950.

Zahlreiche Exlibris aus den 1930er Jahren und in Original-Graphik. Unter den Motiven Landschaften, Bücher, Blumen, Tiere, Erotika, Reisen, Gelehrte, Asiatika, Wappen, Hotel-Etiketten, etc. – Teils vom Künstler signiert. Vereinzelt mit Gebrauchsspuren. Wohlerhalten.

18 Apr 2024
Germany, Berlin

18 Apr 2024
Germany, Berlin