[Exposition Universelle] HATON DE LA GOUPILLIERE.... - Lot 173 - Richard Maison de ventes
[Exposition Universelle] HATON DE LA GOUPILLIERE. La Mécanique à l'Exposition de 1900. Paris, Vve Ch. Dunod, 1900-1902. 17 livraisons in-4 en 3 volumes, demi-basane d'époque. Très nombreuses illustrations, schémas, plans…