Extravagante Doppelhenkelvase mit Steinbesatz
Höhe: 24 cm.
Gewicht: 742 g.
Standring mit zwei verputzten Punzen.
Österreich, um 1870/ 1880.
Silber, getrieben, geschnitten, ziseliert, vergoldet. Eingesetzte Bergkristalle im Facetteschliff und Achathandhaben. Bergkristalle in verschiedenen Formen im Rosenschliff facettiert. Gefußte, von Spangen gehaltene Pokalform mit Steckdeckel und C-Henkeln. (12111715) (13)
Höhe: 24 cm.
Gewicht: 742 g.
Österreich, um 1870/ 1880.