Extravagante Tischlampe

2-flg.; Messing und farbloses Kristallglas. Über tief gemuldeter Basis mehrfach gegliederter, teilw. godronierter Balusterschaft. Davon ausgehend zwei stilisierte Füllhörner als Träger für Leuchtmittel. Höhenverstellbarer, konischer Lampenschirm. Basis bez. FR ART R 256. Elektrifiziert. H. 60 cm.
An Italian brass and glass table lamp.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Italien. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden