LOT 481

Ezio Frigerio (1930-2022) Projet de décors pour ''Casse Noisette''

Ezio Frigerio (1930-2022)
Projet de décors pour ''Casse Noisette''
gouache, crayon de couleurs, craie et graphite sur papier; ensemble de quatre œuvres
chaque: 50 x 70.5 cm.
Exécuté vers 1996

gouache, colour pencil, chalk and graphite on paper; a set of four works
each: 195⁄8 x 27.6/8 in.
Executed circa 1996

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

Ezio Frigerio (1930-2022)
chaque: 50 x 70.5 cm.
Exécuté vers 1996

each: 195⁄8 x 27.6/8 in.
Executed circa 1996

Provenance

Time
07 Apr 2023