LOT 154

F. BARBEDIENNE. Paire de PIEDS de LAMPE en... - Lot 154 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

F. BARBEDIENNE. Paire de PIEDS de LAMPE en bronze à patine brune et dorée d'inspiration japonaise, à décor de cartouches bruns orné de paysans japonnais à l'ouvrage sur fond de bambous, prunus et pins (trois amis), le pied ajouré de rinceaux repossant surquatre têtes de chimières stylisées. Signés. H. 33 cm

05 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains

05 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains