LOT 0015
F. Barbedienne, paire de chenets. Epoque Napoléon III
F. Barbedienne, paire de chenets. Epoque Napoléon III en bronze doré, ornés de pots à feux soutenus par deux lions à pattes de griffes reposant sur une boule, guirlandes de fruits et mascaron d'homme. Le tout avec la barre de feu. Signé sur une des boules
Provenance:
03 Dec 2019
Switzerland, Lausanne
Provenance: