LOT 0012

F. Barbedienne, paire de girandoles à 4 feux en albâtre

F. Barbedienne, paire de girandoles à 4 feux en albâtre et bronze doré et cloisonné en bleu, rouge et jaune, Vase central monté sur 4 pieds griffes, ceinture du vase cerclé à 2 médaillons ronds et 2 mascarons de têtes de barbus. Beau travail français d'époque Nap. III. Les bronzes sont signés sur le bronze du socle F. Barbedienne.
H. 51 cm

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne

H. 51 cm

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne