LOT 1106
F. Eltermann, Bildnismaler des 19
F. Eltermann, Bildnismaler des 19. Jh., großes, Repräsentatives Portrait einer Frau Riechers, geb. Ewig (*1824), Öl/Lwd., u. re. monogrammiert ''F.E.'', verso alt bez. u. dat. 1860, retusch., zwei hinterlegte Risse, 111 x 77 cm, ger. 137 x 104 cm
17 Jan 2018
Germany, Berlin
17 Jan 2018
Germany, Berlin