F. Rude, Skulptur / Figur, Telefonierendes Mädchen, Bronze, Marmor
F. Rude, Skulptur / Figur, Telefonierendes Mädchen, Bronze, Marmor. Eine weibliche Bronzefigur auf einem mehrstufigen Marmorsockel montiert, seitlich signiert sowie mit Gießerstempel versehen, H.25, D.15cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell kleinere Verschmutzungen und Kratzer, sowie leichte Patina in der Bronze.140