F. TISSOT - Bruxelles
Montre de poche en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement mécanique remontage manuel. Cadran émail, chiffres romains, trotteuse des secondes à 6 h. Superbe décoration perlée sur lunette et fond de boîte. Fond de boîte intérieur gravé et décoré. Gravé 'Edmond Mayer Avocat’ sur fond de boîte intérieur. Couvercle de mécanisme en or jaune 18k.
Très bon état. Fonctionnelle. Numéro de boîte: 71936/1897
Dimensions : 51,7 x 15,5 mm.
Poids brut : 109,3 g.
F. TISSOT - Bruxelles
Dimensions : 51,7 x 15,5 mm.
Poids brut : 109,3 g.