LOT 18

F. de PARMANTIER (actif à la fin du XVIII e siècle)
Bergers et troupeaux au pied du chateau d'Ecouen
Plume et encre noire, aquarelle.
Signé et daté en bas à gauche de 1779 et au verso dans une fenêtre Parmentier n°486/figures de Huet.
Légèrement insolé, petites taches.
40 x 53 cm

06 Oct 2020

40 x 53 cm

06 Oct 2020